月 | 日 | 大会 | 会場 | |
1 | 30 | 関東オープンフィンスイミング大会 | 千葉県国際水泳場 | 短水路 |
3 | 13 | ジャパンオープン | 町田市室内プル | 長水路 |
5 | 4.5 | フィンスイミング日本選手権 | 横浜国際プール | 長水路 |
6 | 11.12 | ワールドカップ。マスターズ | チェコ | 長水路 |
7 | 10 | 横浜国際プール長水路記録会 | 横浜国際水プール | 長水路 |
8 | 28 | 湘南オープンウォーター | 海 | |
9 | 25 | 辰巳杯 | 東京都辰巳国際水泳場 | 長水路 |
10 | 9 | 横浜国際プール短水路大会 | 横浜国際プール | 短水路 |
11 | 19 | フィンスイミング短水路日本選手権 | 千葉県国際水泳場 | 短水路 |
2016年11月19日
千葉県国際水泳場
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | 区分順位 | ||||
区分 | 順位 | |||||||
Sachika.Y | アプニア | 25m | 9.03 | 2位 | S | 1位 | ||
サーフィス | 50m | 20.51 | 5位 | S | 4位 |
2016年10月9日
横浜国際プール
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | |||
Miyuki.Y | サーフィス | 100m | 52.11 | 8位 | ||
Chihiro.N | サーフィス | 50m | 27.47 | 15位 | ||
100m | 59..55 | 14位 | ||||
Minato.N | アプニア | 50m | 21.76 | 17位 | ||
サーフィス | 100m | 51.47 | 10位 |
2016年9月25日
東京辰巳国際水泳場
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | |||
Sachika.Y | アプニア | 50m | 18.54 | 6位 | ||
サーフィス | 50m | 20.69 | 2位 | |||
Miu.I | ビーフィン | 50m | 25.78 | 10位 | ||
Minato.N | アプニア | 50m | 20.21 | 17位 |
2016年8月28日
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | |||
Miyuki.Y | モノフィン | 2.5Km | 36:46.10 | 5位 | ||
Yoshiko.S | モノフィン | 2.5Km | 37:06.85 | 6位 | ||
Miu.I | ビーフィン | 2.5Km | 37:27.68 | 4位 | ||
Genki.S | モノフィン | 2.5Km | 29:58.48 | 2位 |
2016年7月10日
横浜国際プール
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | ||||
Chihiro.N | アプニア | 50m | 予選 | 23.11 | 9位 | ||
サーフィス | 50m | 予選 | 27.92 | 16位 | |||
Miu.I | ビーフィン | 50m | 決勝 | 25.41 | 4位 | ||
Genki.S | アプニア | 50m | 予選 | 17.72 | 9位 | ||
サーフィス | 50m | 予選 | 19.43 | 4位 | |||
50m | 決勝 | 19.38 | 6位 | ||||
Minato.N | アプニア | 50m | 予選 | 20.35 | 18位 | ||
サーフィス | 50m | 予選 | 22.68 | 16位 |
2016年6月11,12日
チェコ
名前 | 区分 | 種目 | 記録 | 順位 | |||
Sachika.Y | V2 | アプニア | 50m | 19.04 | 1位 | ||
サーフィス | 50m | 20.65 | 1位 | ||||
100m | 46.55 | 1位 | |||||
Yoshiko.S | V1 | サーフィス | 50m | 23.88 | 3位 | ||
100m | 51.95 | 3位 | |||||
ロングディスタンス | 3000m | 41:30.87 | 5位 |
2016年5月4.5日
横浜国際プール
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | ||||
Sachika.Y | アプニア | 50m | 予選 | 18.81 | 5位 | ||
決勝 | 18.95 | 7位 | |||||
サーフィス | 50m | 予選 | 20.71 | 7位 | |||
決勝 | 20.44 | 6位 | |||||
100m | 決勝 | 45.29 | 8位 | ||||
Yoshiko.S | サーフィス | 100m | 決勝 | 52.79 | 28位 | ||
200m | 決勝 | 1:58.88 | 19位 | ||||
400m | OP | 4:26.44 | |||||
Chihiro.N | アプニア | 50m | OP | 23.58 | |||
サーフィス | 50m | 予選 | 27.67 | 40位 | |||
100m | OP | 59.02 | |||||
Miu.I | CMASビーフィン | 50m | 予選 | 26.45 | 16位 | ||
100m | 決勝 | 58.43 | 18i位 | ||||
200m | 決勝 | 2:09.16 | 14位 | ||||
Genki.S | アプニア | 50m | 予選 | 17.63 | 21位 | ||
サーフィス | 100m | 決勝 | 42.45 | 14位 | |||
Minato.N | アプニア | 50m | 予選 | 20.78 | 51位 | ||
サーフィス | 50m | 予選 | 23.37 | 53位 | |||
100m | 決勝 | 52.10 | 37位 | ||||
Kounosuke.A | Jビーフィン | 50m | 予選 | 23.50 | 16位 | ||
100m | 決勝 | 51.58 | 10位 |
2016年3月13日
町田市室内プール
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | 区分順位 | ||||
区分 | 順位 | |||||||
Sachika.Y | アプニア | 50m | 19.36 | 1位 | V2 | 1位 | ||
サーフィス | 100m | 47.93 | 4位 | 1位 | ||||
Yoshiko.S | サーフィス | 50m | 24.23 | 9位 | V1 | 2位 | ||
100m | 53.55 | 12位 | 2位 | |||||
Miu.I | CMASビーフィン | 50m | 26.02 | 3位 | C | 1位 | ||
100m | 57.56 | 2位 | 1位 | |||||
Chihiro.N | アプニア | 50m | 24.27 | 11位 | C | 2位 | ||
Genki.S | アプニア | 50m | 17.96 | V0 | 5位 | |||
サーフィス | 100m | 44.23 | 8位 | 1位 | ||||
Minato.N | アプニア | 50m | 20.63 | 29位 | B | 3位 | ||
サーフィス | 50m | 23.15 | 26位 | 3位 | ||||
100m | 53.40 | 30位 | 2位 |
2016年1月30日
千葉県国際総合水泳場
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | 区分順位 | |||||
区分 | 順位 | ||||||||
Sachika.Y | サーフィス | 50m | 21.16 | 2位 | S7 | 1位 | |||
Mai.M | サーフィス | 50m | 28.25 | 18位 | Y2 | 2位 | |||
100m | 1:02.22 | 22位 | 2位 | ||||||
Miu.I | CMASビーフィン | 50m | 26.27 | 6位 | Y1 | 1位 | |||
100m | 58.38 | 9位 | 1位 | ||||||
Toshiyuki.W | アプニア | 50m | 19.21 | 11位 | V1 | 1位 | 区分新 | ||
ビーフィン | 50m | 22.27 | 9位 | 1位 | |||||
Yuichiro.A | サーフィス | 50m | 21.75 | 17位 | S4 | 2位 | |||
100m | 51.36 | 29i位 | 3位 | ||||||
Genki.S | アプニア | 50m | 17.96 | 4位 | S3 | 1位 | |||
サーフィス | 100m | 41.98 | 6位 | 1位 | |||||
Minato.N | アプニア | 25m | 10.31 | 9位 | Y2 | 1位 | |||
50m | 22.35 | 20位 | 1位 |