月 | 日 | 大会 | 会場 | |
6 | 26〜29 | フィンスイミングワールドカップ | 中国・煙台市 | 長水路 |
5 | 8.9 | フィンスイミング日本選手権 | 横浜国際プール | 長水路 |
2 | 13.14 | フィンスイミング東海大会 | 静岡県立水泳場 | 長水路 |
2010年6月26〜29日
中国・煙台市
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | |||
Sachika.Y | アプニア | 50m | 18.19 | 8位 | ||
サーフィス | 50m | 20.59 | 6位 | |||
100m | 45.42 | 5位 | ||||
Yukino.T | アプニア | 50m | 19.03 | 9位 | ||
サーフィス | 50m | 22.19 | 7位 | |||
イマージョン | 100m | 43.08 | 6位 | |||
Konomi.S | サーフィス | 200m | 1:53.26 | |||
400m | 4:01.68 | 7位 | ||||
Syougo.H | サーフィス | 400m | 3:43.76 | 6位 | ||
800m | 7:51.85 | |||||
1500m | 15:04.68 | 3位 |
2010年5月8.9日
横浜国際プール
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | ||||
Sachika.Y | アプニア | 50m | 予選 | 19.47 | 1位 | ||
決勝 | 18.34 | 1位 | |||||
サーフィス | 50m | 予選 | 21.75 | 4位 | |||
決勝 | 20.65 | 2位 | |||||
100m | 46.18 | 4位 | |||||
イマージョン | 100m | 42.15 | 1位 | ||||
Yoshiko.S | サーフィス | 100m | 52.27 | 13位 | |||
ビーフィン | 50m | 予選 | 27.99 | 8位 | |||
決勝 | 28.84 | 8位 | |||||
Yukino.T | アプニア | 50m | 予選 | 19.67 | 3位 | ||
決勝 | 19.15 | 3位 | |||||
サーフィス | 50m | 予選 | 22.01 | 5位 | |||
決勝 | 21.72 | 4位 | |||||
100m | 49.69 | 8位 | |||||
イマージョン | 100m | 43.35 | 2位 | ||||
Naomi.S | サーフィス | 800m | 8:38.95 | 5位 | |||
Risa.S | サーフィス | 400m | 4:12.41 | 7位 | |||
CMASビーフィン | 200m | 2:10.71 | 3位 | ||||
Konomi.S | アプニア | 50m | 予選 | 20.29 | 5位 | ||
決勝 | 19.89 | 5位 | |||||
サーフィス | 800m | 8:29.86 | 3位 | ||||
1500m | 16:14.89 | 2位 | |||||
Ayaka.K | アプニア | 50m | 予選 | 20.02 | 4位 | ||
決勝 | 19.12 | 2位 | |||||
サーフィス | 50m | 予選 | 22.33 | 6位 | |||
決勝 | 21.77 | 5位 | |||||
100m | 49.33 | 7位 | |||||
Akira.N | ビーフィン | 100m | 56.87 | 3位 | |||
Toshiyuki.W | イマージョン | 400m | 3:38.31 | 1位 | |||
Syougo.H | サーフィス | 800m | 7:46.17 | 2位 | |||
1500m | 14:50.17 | 3位 | |||||
Genki.S | サーフィス | 400m | 3:34.27 | 5位 |
種目 | メンバー | 記録 | 順位 | |||||
女子 | ビーフィン | 4×100m | Konomi.S | Yoshiko.S | Risa.S | Ayaka.K | 3:55.51 | 3位 |
56.63 | 1:03.48 | 58.91 | 56.49 |
2010年2月13,14日
静岡県県立水泳場
名前 | 種目 | 記録 | 順位 | |||
Sachika.Y | アプニア | 50m | 18.79 | 3位 | ||
サーフィス | 50m | 20.90 | 1位 | |||
100m | 46.10 | 1位 | ||||
イマージョン | 100m | 42.03 | 1位 | |||
Yoshiko.S | サーフィス | 100m | 52.84 | 5位 | ||
ビーフィン | 50m | 28.24 | 5位 | |||
Yukino.T | アプニア | 50m | 18.74 | 2位 | ||
サーフィス | 50m | 21.98 | 3位 | |||
イマージョン | 100m | 43.74 | 2位 | |||
Konomi.S | サーフィス | 400m | 4:11.65 | 4位 | ||
800m | 8:36.89 | 2位 | ||||
1500m | 17:11.89 | 2位 | ||||
Yukino.O | イマージョン | 400m | 4:03.99 | 1位 | ||
800m | 8:51.50 | 1位 | ||||
Ayaka.K | アプニア | 50m | 19.23 | 4位 | ||
サーフィス | 50m | 21.62 | 2位 | |||
100m | 49.26 | 3位 | ||||
Syougo.H | サーフィス | 400m | 3:40.98 | 3位 | ||
800m | 7:38.63 | 1位 | ||||
1500m | 14:47.82 | 2位 | ||||
Genki.S | サーフィス | 200m | 1:43.42 | 7位 | ||
400m | 3:40.25 | 2位 |
種目 | メンバー | 記録 | 順位 | |||||
女子 | ビーフィン | 4×100m | Konomi.S | Yukino.T | Ayaka.K | Yukino.O | 3:55.43 | 1位 |
58.49 | ||||||||
女子 | サーフィス | 4×100m | Sachika.Y | Yukino.T | Yukino.O | Yoshiko.S | 3:19.14 | 1位 |
46.41 | ||||||||
混合 | サーフィス | 4×100m | Sachika.Y | Yukino.T | Genki.S | Syougo.H | 3:15.19 | 1位 |
47.95 |